Директор ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» выступил с докладом на итоговом совещании Государственной лесной службы Забайкальского края

Директор ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» выступил с докладом на итоговом совещании Государственной лесной службы Забайкальского края. В своем докладе Заур Джашауович Аппоев подвел итого деятельности не только Управления лесничествами, но и отметил работу отличившихся сотрудников Гослесслужбы края и КГСАУ «Забайкаллесхоз».

"ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» совсем молодое учреждение, оно было образовано в феврале 2016 года.  Несмотря на это оно полностью справляется с возложенными на него обязанностями. Это плод Ваших совместных усилий, как в лесничествах, так и в управлении. Сегодня  я могу с уверенностью сказать, что я горжусь Вашей работой. Убежден, что в дальнейшем Ваш профессионализм  будет только расти.

Поэтому сегодня, пользуясь случаем, хотелось бы отметить людей,  которые в этом году особенно отличились. Выдающиеся заслуги должны не только оцениваться по достоинству, они должны служить примером для всех нас.

Так сегодня я хотел бы поблагодарить за работу и отметь начальников Петровск-Забайкалського и Красночикойского лесничеств, которые на высоком уровне организовали работу по привлечению на пожары сил второго уровня, до 100 человек! Роль сил второго уровня в тушении пожаров нельзя недооценивать, без налаженного взаимодействия с ними результативность нашей работы будет значительно снижаться. Поэтому спасибо за хорошо организованную работу.

Также я хочу отметь директора Красночикойского филиала КГСАУ «Забайкаллесхоз»  Линейцева Владимира Владимировича, который не смотря на занимаемую должность,  полтора месяца тушил пожары  работая на месте водителя трала. И начальника Аргунского лесничества  Суханова  Ивана Анатольевича,  который тоже проявил себя при тушении пожаров,  а затем месяц работал на  тракторе, выполняя государственное задание: противопожарные и лесовосстановительные мероприятия, чтобы не допустить  остановку работы из отсутствия кадров.

Считаю необходимым отметить работу сотрудников Дульдургинского и Нерчинского лесничеств и филиалов, которые работаю совместно над выполнением государственного задания и выполняют его в срок.

      Эти люди действительно образец для подражания.  Мы все делаем одно общее дело, вне зависимости от занимаемой должности. И я рад, что среди нас есть люди, для которых успех коллектива важнее личного.

 Тоже самое я могу сказать и о руководителе Беклемишевского филиала,  который на высоком уровне  организовал деятельность  филиала.

Не могу не сказать о работе Шаповалова Александра Анатольевича и Верхушина  Андрея Николаевича, которые в течение  2,5 месяцев осуществляли круглосуточную координацию сил и средств на лесных и степных пожарах;  Глазкова Сергея Афанасьевича – начальника Хилокского филиала, который единолично осуществлял организацию работы по тушению пожаров в Хилокском районе в течение всего лесопожарного сезона.

Отдельно хочу сказать о руководителях Агинского лесничества и лесхоза, которые при возникновении пожара имеют способность  привлечь к тушению сотни человек.

Отмечу работу начальника Нерчинского лесничества.  Являющегося примером взаимодействия сотрудников лесного хозяйства Забайкальского края с органами местного самоуправления

Конечно, основная работа лесника  проходит в лесу, но есть люди, которые находятся далеко от леса, в управлении, но тоже делают большую и важную работу.  Так я хочу отметить  Малову Екатерину Сергеевну и Кузьминых Ирину Анатольевну – сотрудников отдела кадров ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края». Эти хрупкие девушки вдвоем ведут работу по полутора тысячам человек. Они  выполняют  огромный объем работы. В других учреждениях на такой штат сотрудников, приходиться 6 кадровых работников.

Не могу не сказать о человеке, который в одиночку проделал очень трудоемкую и важную работу, которая остается пока не замеченной. Это начальник отдела Государственной экспертизы Гослесслужбы края Кеня Елена Станиславовна. Она самостоятельно подготовила документы на корректировку  особозащитных участков леса, исключение которых позволит юридическим и физическим лицам в полной мере использовать ранее запрещенные к использованию участки лесного фонда. На территории Сибирского федерального округа этот случай беспрецедентный, и один из немногих на территории РФ.

Большой вклад в систему тушения лесных пожаров  привнес человек, который не любит о себе говорить, но много делает для лесного хозяйства и развития ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края». Фаренык Игорь Михайлович – заместитель директора ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», разработал перечень нормативно-правовых  актов в части тушения лесных пожаров на территории Забайкальского края, регламентирующих деятельность всех органов власти при тушении природных пожаров. Данные нормативно-правовые акты являются уникальным на территории РФ.

И, конечно, же хочется отметить большое количество пожарных команд в районах. Высокое качество тушения лесных пожаров показали сотрудники Эдокуйского и Урульгинского ПХС.

Среди нас много людей, которых можно назвать героями. Этих людей надо знать, поддерживать и равняться на них. Конечно, назвал я далеко не всех, формат мероприятия мне не позволяет это сделать.

В заключении скажу, что сотрудники лесного хозяйства Забайкальского края являются лучшими в СФО, а учитывая то, что СФО является самым тяжелым округом в РФ, то лучшими в стране. Еще раз благодарю за работу и спасибо за внимание!"

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
02 декабря 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз