Заготовка елок возле Поклонного креста прекращена

В связи с тем, что Городское участковое лесничество ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» выполнило в полном объеме план по заготовке сосны обыкновенной к новогодним праздникам, заготовка елок в районе Поклонного креста на Чернышевской трассе прекращена.


Жителям Читы, которые уже произвели оплату за елку, необходимо обратится в Читинское лесничество для заключения договора купли-продажи и определения места вырубки сосны.

Договоры купли-продажи можно будет заключить только  в лесничестве.

За информацией о новом месте и времени заготовки новогодней елки обращаться в Читинское лесничество (пер. Нижний,8, тел: +7(3022)32-97-72, 32-94-27).Отпуск древесины будет осуществляться Бургенским и Новотроицким участковыми лесничествами.

КОЛИЧЕСТВО ЕЛОК ОГРАНИЧЕНО!Поэтому прежде чем произвести оплату за новогоднее дерево, уточните в Читинском лесничестве наличие хвойных молодняков.

Напоминаем, что штрафы за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей, кроме того взимается ущерб за каждое дерево от 1200 руб. При причинении ущерба лесному фонду свыше 5000 рублей наступает уголовная ответственность.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
26 декабря 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз