На селекторном совещании, под председательством первого заместителя министра природных ресурсов Забайкальского края, подведомственным учреждениям даны поручения в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года


Основной  темой обсуждения на селекторном совещании, прошедшем 3 февраля,  стала тема  подготовки к пожароопасному сезону 2017 года, в частности объявления аукционов КГСАУ «Забайкаллесхоз» и ГКУ «Управления лесничеств по Забайкальскому краю» на закупку запасных частей для лесопожарной техники, ОСАГО, спецодежды, ГСМ и продуктов питания, а также объявления аукционов КГУ «Читинская авиабаза» на аренду воздушных судов.

Так, КГСАУ «Забайкаллесхоз» дано поручение в срок до 1 марта 2017 года, для создания резерва по силам и средствам пожаротушения, заключить договоры на участие в тушении лесных пожаров со всеми арендаторами лесных участков.

ГКУ «Управление лесничествами по Забайкальскому краю» дано поручение в срок до 6 февраля 2017 года представить акты готовности сил и средств пожаротушения, технические паспорта и другие документы на транспортные средства, договоры с КГСАУ «Забайкаллесхоз» и КГУ «Читинская авиабаза» на участие в тушении лесных пожаров. Кроме того, в срок до 1 марта 2017 года ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» необходимо  разработать и согласовать с главами муниципальных районов план профилактических выжиганий на 2017. Также в ходе совещания всем лесничествам поручено усилить работу по выявлению фактов незаконной рубки лесных насаждений и лиц, совершающих данные правонарушения. 

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
06 февраля 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз