Кандидатура участкового лесничего ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» предложена для участия в конкурсе на звание лучшего государственного лесного инспектора в России


Кандидатура участкового лесничего Катангарского участкового лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» Трофимова Александра Сергеевича предложена для участия в конкурсе на звание лучшего инспектора России, организатором которого выступило Федеральное агентство лесного хозяйства.

По условиям конкурса кандидатуры к участию предлагаются субъектами РФ заочно, с обоснованием результатов работы кандидата за 2016 год в рамках осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) в лесах, расположенных на землях лесного фонда субъекта.

Кандидат от Забайкальского края, Трофимов Александр Сергеевич, работает в лесном хозяйстве более 10 лет. В 2003 году он закончил Бурятский лесопромышленный колледж по специальности техник – лесовод, а в 2008 Сибирский Государственный технологический университет, по специальности лесное и лесопарковое хозяйство.

На протяжении всей трудовой деятельности работал на разных должностях в сфере лесного хозяйства: помощник лесничего, главный специалист-эксперт  – государственный лесной инспектор в лесничестве и лесопарке территориального органа Гослесслужбы края – Петровск-Забайкальского отдела.  Начиная с 2016 года, с момента образования ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», Александр Сергеевич назначен на занимаемую ныне должность участкового лесничего Петровск-Забайкальского лесничества Катангарского участкового лесничества.

Под руководством Александра Сергеевича  ежегодно выполняются мероприятия  по защите, охране и воспроизводству лесов. Так, в 2016 году Александром Сергеевичем проведено 37 проверок по государственному лесному надзору (лесной охраны)  в рамках договорных обязательств арендаторами лесных участков. Составлено 7 протоколов об административном правонарушении в отношении должностных и юридических лиц. Налажено тесное сотрудничество с сотрудниками МВД по выявлению и пресечению лесонарушений.

В 2016 году им проведено 50 рейдовых мероприятий по выявлению нарушений требований лесного законодательства в части незаконной рубки лесных насаждений, в результате которых составлено 14 протоколов о лесонарушении. Все материалы о выявленных правонарушениях направлены в МО МВД России «г.Петровск-Забайкальский» для расследования.

За добросовестный безупречный труд в лесном хозяйстве, за большой личный вклад в дело сбережения и приумножения лесных богатств Забайкалья  Александр Сергеевич Трофимов неоднократно награждался благодарственными письмами Управления лесами в Читинской области в 2007 году, Гослесслужбы края в 2010 и 2014 годах.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
13 февраля 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз