На территории Забайкальского края введен особый противопожарный режим


Постановлением Губернатора Забайкальского края от 17.03.2017г. № 17 на территории Забайкалья введен особый противопожарный режим.

В целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами Министерству природных ресурсов Забайкальского края поручено: организовать взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам информирования о лесных и других ландшафтных пожарах, расчета потребности в силах и средствах, задействованных в тушении природных пожаров, и необходимости дополнительного привлечения сил и средств; ежедневно проводить анализ достаточности сил и средств, задействованных в тушении лесных пожаров, с учетом обеспечения ликвидации пожаров в первые сутки после обнаружения; совместно с органами местного самоуправления организовать привлечение сил и средств второго эшелона согласно Сводному плану тушения пожаров на территории Забайкальского края; принять дополнительные меры, препятствующие распространению природных пожаров вне границ населенных пунктов на земли населенных пунктов.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края напоминает, что постановлением  Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. № 1213 утверждены изменения Правил противопожарного режима в РФ, в соответствии с  которым запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

 При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
20 марта 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз