Усиленное патрулирование лесных массивов будет проводиться сотрудниками лесничеств из-за усиления ветра на территории края

28 апреля, в связи с  ожиданием увеличения ветровой нагрузки до 25-28 м/с на всей территории Забайкалья, сотрудниками ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» усилен федеральный государственный пожарный надзор в лесах в форме патрулирования и осмотра лесных участков совместно с правоохранительными органами, организациями и  учреждениями.


Кроме того, накануне, 27 апреля, руководством Учреждение было дано поручение начальникам лесничеств, принять все необходимые меры к ликвидации лесных пожаров на вверенной им территории. Так за прошедшие сутки силами КГСАУ «Забайкаллесхоз», КГУ «Читинская авиабаза», ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» и привлеченных  ликвидировано 19 лесных пожаров, на общей площади 207,5 га. Всего в течение дня, 27 апреля, на территории края возникло 17 лесных пожаров, на площади 280,5 га.

Уважаемые жители края, ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» просит Вас не посещать леса, а также не проводить огневых работ и сжигание мусора, травы на дачных и приусадебных участках в связи с опасностью перехода огня на жилые и хозяйственные постройки, а также на земли лесного фонда.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
28 апреля 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз