На территории Забайкальского края завершились мероприятия, проходившие в рамках акции «Всероссийский день посадки леса», которая в 2017 году проводилась под эгидой Года Экологии в России

В седьмой по счету акции «Всероссийский день посадки леса» приняли участие около 3 тыс. человек по всему Забайкальскому краю. Высажено более 370 тыс. саженцев  на площади около 92 га.  Посадки производились не только на территории лесного фонда, в рамках акции озеленялись парки, улицы и скверы. В акции приняли участие органы исполнительной власти, организации, общественные объединения, волонтеры, школьники и все неравнодушные люди к проблеме восстановления лесов.

Руководство ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» выражает благодарность сотрудникам лесничеств, которые  проделали большую  работу в рамках подготовки и проведения акции. Лесниками подбирались лесные участки, подготавливалась почва, отсортировывался посадочный материал,  кроме того они проводили инструктажи и контролировали  процесс посадки, чтобы сеянец взошел, и на участке была обеспечена хорошая приживаемость высаженного материала. Инженером по лесовосстановлению отдела лесного хозяйства, лесовосстановления  и ведения государственного лесного реестра ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» было обработано более 70 заявок от организаций и жителей края на участие в акции. Пожелания каждого заявителя были приняты во внимание и учтены при подготовке к посадке.

Отдельно следует отметить сотрудников Читинского лесничества, на территории которого проходила центральная акция районе, п. Забайкальский. В рамках центральной акции, длившейся два дня,  было высажено более 70  тыс. саженцев силами   671 человека. За два дня была произведена посадка на 18 га, что составляет 20%  от всей озелененной территории в рамках акции. Более 20 работников Читинского лесничества, а также сотрудники аппарата ГКУ обеспечили успешное проведение акции.

Благодарим за проделанную работу и преданность  делу, приумножения и восстановления лесного фонда нашего края! 

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
26 мая 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз