Сотрудники Министерства природных ресурсов Забайкальского края и ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» на базе Ононского лесничества провели расширенное совещание


13 июня 2017 года в Ононском лесничестве ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» состоялось расширенное совещание по вопросам внедрения Федерального закона № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов».

В заседании приняли участие сотрудники Министерства природных ресурсов Забайкальского края, Ононского, Балейского, Дульдургинского, Агинского лесничеств  ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края». Консультант отдела охраны и защиты леса Министерства природных ресурсов Забайкальского края Елена Парыгина и инженер охраны и защиты леса 1 категории отдела федерального государственного, лесного и пожарного надзора охраны и защиты леса ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» Николай Третьяков рассказали присутствующим о нововведениях в лесное законодательство.

На леса Забайкальского края воздействуют множество факторов, вызывающие изменения в их устойчивости: это и лесные пожары, и повреждения насекомыми, и погодные условия, и почвенно-климатические факторы. В связи с этим на рабочем совещании обсуждался вопрос проведения в лесах мероприятий по предупреждению и распространению вредных организмов, а также мероприятий по  снижению природной пожарной опасности в лесах.

В ходе встречи специалисты лесничеств изучили Федеральный закон № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов», проанализировали новую форму акта лесопатологического обследования. 

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
15 июня 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз