В Забайкалье продолжаются работы по лесовосстановлению


Лесовостановительные работы в Забайкальском крае продолжаются.  Сотрудники Агинского, Акшинского, Александрово-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могогчинского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чарского, Чернышевского, Шилкинского, Читинского лесничеств края продолжают работы по лесовосстановлению на территориях, пострадавших от лесных пожаров прошлых лет.

В текущем году планируется выполнить мероприятия по искусственному лесовостановлению на площади 4458  га. По состоянию на 13 июня 2017 года лесовосстановительные работы в Забайкальском крае выполнены на площади 3293 га, что составляет 73% от плана по государственному заданию. Кроме того, арендаторами лесных участков в Агинском, Бадинском, Балейском, Верхне-Читинском, Дульдургинском, Карымском, Красночикойском, Оленгуйском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Хилокском, Шилкинском районах лесовосстановление выполнено на площади 131,6 га.

При подготовке лесного участка проводят мероприятия по обеспечению условий для выполнения всех последующих технологических операций, а также для уменьшения пожарной опасности и улучшения санитарного состояния лесных культур. Работы по подготовке лесного участка специалисты лесничеств края выполнили на 1798,8 га, что составляет 83% от гос. задания (2160 га).

В 2017 году на территории лесного фонда Забайкальского края всего заготовлено 991,46 кг семян сосны обыкновенной. Также произведен посев семян в лесных питомниках на площади 15,137 га. 

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
16 июня 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз