239 протоколов об административных правонарушениях за не соблюдение правил пожарной безопасности в лесах составили сотрудники Минприроды края


По состоянию на 21 июня 2017 года сотрудниками Министерства природных ресурсов, а также подведомственными ему учреждениями, проведено 2916 рейдов по патрулированию лесного фонда  Забайкальского края.

Итого с начала года специалисты Министерства природных ресурсов Забайкальского края, а также подведомственных ему учреждений, составили 239 протоколов об административных правонарушениях за не соблюдение правил пожарной безопасности в лесах, из них 172 протокола за нарушение запрета на посещение гражданами лесов в целях обеспечения пожарной  безопасности в лесах (ст. 36.2 ЗЗК).

В связи с Постановлением правительства Забайкальского края № 216 от 09 июня 2017 года в период с 10 по 30 июня текущего года введен режим ограничивающий пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники Минприроды с начала года вынесли предупреждение 14979 гражданам, не допустили в лес 1613 человек. Также  54 гражданина выдворено из леса. Кроме того, в ходе патрулирований проведено более 15тысяч бесед с местным населением, вручено более 12 тысяч листовок и памяток.

Уважаемые жители края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит Вас проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем. Предупредить лесной пожар намного лучше, чем потом его тушить.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
22 июня 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз