4 июля краевой слет «открывает двери» ребятам из школьных лесничеств


С 4 по 10 июля 2017 года на территории ДОЛ «Никишиха» Читинского района Забайкальского края (ДОЛ ГОУ ДОД «Забайкальского детско-юношеского Центра») будет проведен краевой слет юных экологов и членов школьных лесничеств.

4 июля слет «открывает двери» ребятам из школьных лесничеств. В 12:00 команды приедут на слет, займутся регистрацией и размещением, поэтому на территории ДОЛ «Никишиха» Читинского района Забайкальского края будет много шума, суеты и детского смеха. В17:00 состоится торжественное открытие слета, а в 20:00, после ужина, запланировано вечернее мероприятие «Вечер знакомств», на котором команды представят свои визитные карточки. Далее отбой,  всем необходим отдых, так как на следующий день ребят  ждут практические и теоретические туры.

Слет полностью направлен на активизацию работы школьников в освоении навыков исследовательской и природоохранной деятельности, на развитие их интереса к профессиям лесохозяйственного и природоохранного профиля, на практическое участие в деле сохранения природных экосистем, способствующей решению проблем экологического образования и нравственного воспитания детей.

Практический тур включает в себя конкурсы для ребят по проведению самостоятельных исследований по четырем направлениям: лесоводы, ботаники, экологи, зоологи.Конкурсы самостоятельных исследований организуются на месте слёта. Основой данных конкурсов является выполнение школьниками практических заданий: определение видов растений, животных и другие задания.

Теоретический тур представляет собой проверку знаний участников по биологии, экологии, лесоведению.С целью выявления объема и содержания теоретических знаний и умений участников слета использовать эти знания при решении проблемных задач проводится теоретический тур

 10 июля сразу после завтрака состоится закрытие краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств, на котором ребята получат свидетельство участника. Победители и призеры в индивидуальном первенстве, а также команды, набравшие наибольшее количество баллов награждаются дипломами  и памятными призами. Победители будут рекомендованы для участия во Всероссийских мероприятиях.

 

Краевой слет юных экологов и членов школьных лесничеств направлен на активизацию работы образовательных учреждений по поддержанию инициативы школьников в освоении навыков исследовательской и природоохранной деятельности, на развитие их интереса к профессиям лесохозяйственного и природоохранного профиля, на практическое участие в деле сохранения природных экосистем, способствующей решению проблем экологического образования и нравственного воспитания детей.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
30 июня 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз