75 штрафов на сумму 280 тысяч рублей выписано нарушителям противопожарного режима


В целях проведения профилактических мероприятий среди населения по соблюдению ограничительных режимов, правил противопожарного режима, а также своевременного обнаружения и тушения пожаров, недопущения перехода огня на населенные пункты и привлечения к ответственности виновных лиц в населённых пунктах создано 1 703 группы в составе 6 958 человек, среди которых: 739 патрульных групп в каждом населенном пункте, 739 патрульно-манёвренных групп в каждом населённом пункте, 152 манёвренные группы в каждом поселении  и 73 патрульно-контрольные группы в каждом муниципальном районе.

Для предупреждения и профилактики лесных пожаров на землях лесного фонда сотрудниками подведомственных Минприроды края учреждениями также проводятся противопожарные мероприятия, такие как:  строительство лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров; реконструкция лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров; эксплуатация и ремонт лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров ; устройство противопожарных разрывов;  устройство противопожарных минерализованных полос; прочистка противопожарных разрывов  и  прочистка противопожарных минерализованных полос.

Кроме того, ежедневно проводится профилактическая работа в целях  выявления нарушителей противопожарного режима и пожарной безопасности в лесах. Так, с начала пожароопасного сезона специалистами подведомственных учреждений Министерства проведено 3576 рейдов и выставлено более 1500 постов. Выявлено 124 нарушения, не допущено в лес 1700 граждан, предупреждено на месте более 1900 человек. Также проведено более 16 тыс. бесед с гражданами на тему пожарной безопасности в лесах и распространено более 13 тыс. листовок на противопожарную тематику.

«Министерством природных ресурсов Забайкальского края по результатам патрулирования составлено 264 административных протоколов, из них 77 протоколов – по ст. 8.32 КоАП РФ и 187 протоколов – по ст. 36.2 закона Забайкальского. Поступило на рассмотрение 187 протоколов, рассмотрено – 91, наложено штрафов на 75 человек на сумму 280 тыс. рублей»,- поясняет Министр природных ресурсов Александр Волков.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
19 июля 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз