Сотрудники Минприроды провели проверку по соблюдению лесного законодательства при транспортиро

26 июля оперативная рабочая группа провела проверку по соблюдению лесного законодательства при транспортировке древесины в Читинском районе (по маршруту пост ДПС (Ивано-Арахлейский) – Яблоневый хребет) с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства. В состав рабочей группы вошли сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края, управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю, представители Сибирского федерального округа и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». 

Проверка инициирована согласно плану основных мероприятий по проведению в 2017 году в России Года Экологии и решению заседания Межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой, транспортировкой, переработкой, реализацией и экспортом нелегально заготовленной древесины.  Межведомственная комиссия также утвердила состав группы проверки.

В ходе рейдового мероприятия по установленному маршруту рабочая группа провела досмотр и проверку разрешительных документов в ряде автомашин, осуществлявших транспортировку древесины (в виде сортиментов) с территории Бурятии в Забайкальский край.

« В этот раз нарушений лесного законодательства не выявлено. Сопроводительные документы на древесину были оформлены в соответствии с действующим законодательством, а также сделки с древесиной занесены в ЕГАИС учета древесины. В дальнейшем проверки будут носить системный характер», - пояснил заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Максим Михайлюк.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
01 августа 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз