Один лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе ликвидирован в прошедшие сутки

По состоянию на 08:00 10 августа на территории Забайкальского края действует два лесных пожара в Петровск-Забайкальском районе близ н.п Ушоты  и Кукун на площади 5,50 га.  Угрозы населенным пунктам нет. Кроме того один лесной пожа в Хилоксом районе локализован на площади  85 га.

В тушении пожаров принимают участие 83 человека, среди которых 32 парашютиста-десантника «Читинская авиабаза», 3 специалиста лесной охраны «Управление лесничествами Забайкальского края», 36 сотрудников «Забайкаллесхоз», 11 представителей арендаторов, 1 привлеченный. Задействовано 14 единиц техники.

В прошедшие сутки силами лесопожарных формирований ликвидирован один лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе близ н.п Хохотуй на площади 3,50 га.

В зоне контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда Забайкальского края, под постоянным космическим наблюдением в Каларском и Тунгокоченском районах действует два очага возгораний, возникших из-за гроз, на общей площади 1128 га.

По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономикии прогнозируемые затраты на его тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинен.

Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. На сегодняшний день авиамониторинг на территории лесного фонда осуществляется 3 воздушными судами Cessna. Также для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров по районам края в Забайкалье задействован один вертолет МИ-8 и самолет-амфибия Бе-200, находящийся в режиме ожидания.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
10 августа 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз