Министр природных ресурсов Забайкальского края принял участие в рабочем совещании с руководителями филиалов «Забайкаллесхоз», лесничеств и авиотделений районов края

17 августа состоялось рабочее совещание Министерства природных ресурсов края, ключевыми вопросами которого стали: подведение промежуточных итогов работы Министерства и всех его подведомственных подразделений, прежде всего в тушении лесных пожаров и выполнении работ в рамках государственного задания.

В совещании приняли участие: Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков, министр природных ресурсов Забайкальского края Александр Волков, первый заместитель министра природных ресурсов края Заур Аппоев, начальник управления лесопользования Минприроды края Максим Суворов, директор КГСАУ «Забайкаллесхоз» Андрей Ремезов, врио директора ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» Игорь Фаренык, заместитель начальника КГУ «Читинская авиабаза» Виктор Тишин. Кроме того на совещании присутствовали директора филиалов «Забайкаллесхоз», начальники лесничеств и авиаотделений районов края.

В ходе совещания обсуждались насущные вопросы: состояние лесопожарной техники филиалов «Забайкаллесхоз», совершенствование  системы взаимодействия между подведомственными структурами и Министерством, соблюдение договорных требований к арендаторам лесных участков, активизация работы по выявлению незаконных рубок, рекультивация земель, выполнение филиалами и лесничествами работ по противопожарным и лесовосстановительным мероприятиям, а также планы по подготовке к следующему пожароопасному сезону.

Так, на совещании было выдвинуто предложение о выращивании на территории края посадочного материала с закрытой корневой системой, которая обеспечивает процесс создания лесных культур с более качественным посадочным материалом. Кроме того, принято решение провести работы по ужесточению требований  к арендаторам лесных участков, которые не выполняют свои договорные обязательства, а также подвести итог их работы в текущем сезоне.

Одним из итогов рабочего совещания также стало решение об организации мероприятий по приведению в рабочее состояние имеющейся в филиалах техники и при необходимости произведения дополнительной закупки запчастей.

В ходе совещания были выслушаны просьбы филиалов и лесничеств, одной из которых стала просьба об упрощении процедуры документооборота между районными подразделениями и Министерством в части установления определенного срока рассмотрения документов для оперативности принятия решений по насущным проблемам.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
17 августа 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз