4 ноября в Забайкальском краевом краеведческом музее состоится презентация выставки «На просторах Даурии»

4 ноября в 19-00 в Забайкальском краевом краеведческом музее им А.К. Кузнецова в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоится презентация выставки «На просторах Даурии».

Выставка посвящена 30-летнему юбилею Государственного природного биосферного заповедника «Даурский». Вниманию зрителей будут представлены более сорока живописных полотен  известных забайкальских художников - В. И. Форова, В. В. Кандалова, В. Л. Скроминского, Н. К. Орлова, Н. А. Корнет, Е. Е. Титова, С. М. Павлуцкого, Л. А. Шаликовой, Н. П. Пурбуева, Д. Г. Гомбоева, М. И. Насонова.

 Работы выполнены в различных техниках и в разные годы. Среди авторов выставки - художники, участники Кандаловского кружка, которые более десяти лет выезжали на пленэры на Торейские озера, скальный массив Адон-Челон, на берега реки Онон. Во время презентации выставки гости смогут пообщаться с авторами представленных работ и с сотрудниками Даурского заповедника.

Для желающих проверить свои знания о Даурском заповеднике и его обитателях сотрудники заповедника и музея  проведут интеллектуальную игру «Экологическая биржа». Участие в игре позволит не только узнать об истории заповедника, его деятельности, редких и обычных видах животных и растений, обитающих на охраняемой территории, но и стать обладателем сувенирной продукции.

Выставка будет работать в художественном зале музея на протяжении месяца.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
01 ноября 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз