16 работ на участие в краевом юниорском конкурсе «Подрост 2017» поступило от школьников Забайкальского края

16 ребят из пяти районов края подали заявки на участие в краевом юниорском конкурсе «Подрост 2017».

Конкурс «Подрост 2017» проходит с целью развития интереса обучающихся образовательных организаций России путем включения их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение.

Организаторами регионального юниорского конкурса «Подрост» выступили  региональные министерства - министерство природных ресурсов, министерство образования, науки и молодежной политики, Забайкальский детско-юношеский центр, филиал ФБУ «Рослесозащита», Центр защиты леса Забайкальского края».

По условиям конкурса участники в адрес оргкомитета направляют исследовательские работы, затрагивающие темы экологии, сохранения богатств флоры и фауны Забайкалья, лесных пожаров в регионе и многие другие. Так, в 2017 году работы направили 16 участников из Хилокского, Балейского, Борзинского, Агинского и Читинского районов. Ребята из разных образовательных учреждений провели исследования по номинациям - экология лесных растений, экология лесных животных, практическая природоохранная деятельность, школьные лесничества, лесоведение и лесоводство.

Жюри определяет победителей и призеров в каждой из номинаций конкурса по таким критериям, как соблюдение представленного материала требованиям к оформлению исследовательских работ, актуальность выбранной темы и ее обоснование, новизна работы, обоснованность применения методики исследования, полнота и достоверность собранного  материала.

Награждение проводится по итогам конкурса.  Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, награждаются грамотами и дипломами. Конкурсные работы, набравшие наибольшее количество баллов высылаются для участия во Всероссийском этапе конкурса «Подрост».

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
12 декабря 2017 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз