В Забайкалье продолжаются лесовосстановительные мероприятия


Сотрудниками КГСАУ «Забайкаллесхоз» в рамках доведенного государственного задания выполняют следующие лесовосстановительные мероприятия: искусственное лесовосстанволение, содействие естественному лесовосстановлению, агротехнический уход, рубки ухода молодняка, дополнение лесных культур и заготовка семян.

 По состоянию на 21 октября сотрудниками лесничеств  ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» уже приняты работы по искусственному лесовосстановлению на площади 1800 га. и агротехническому  уходу на площади 1680 га, выполненные на 100 %. Находятся на стадии завершения работы по содействию естественному лесовосстановлению (СЕВЛ) и дополнению лесных культур. Так работы по СВЕЛ уже выполнены на площади 3369 га, что составляет 95 % от запланированных 3755 га, Хилокском и Тунгокоченском районах данные работы еще продолжаются.  Дополнение выполнено на 98 % на площади 2403,8 га, на территории всех лесничеств края, за исключением Ингодинского, в настоящий момент дополнение в названном лесничестве выполнено на площади 180,6 га, из 222,6 га, запланированных и также находится на завершающей стадии.

Кроме того в данный период времени сотрудниками КГСАУ «Забайкаллесхоз» активно проводиться заготовка семян (74 %), а так же начались работы по рубкам ухода молодняка. 

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
24 октября 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз