В Забайкальском крае работы по проведению противопожарных мероприятий почти завершены


Сотрудники ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» продолжают принимать работы по проведению противопожарных мероприятий в рамках Государственного задания с целью предупреждения возникновения лесных пожаров.

Профилактические противопожарные мероприятия включают в себя следующие виды работ: строительство, реконструкцию, содержание и текущий ремонт дорог противопожарного назначения; устройство противопожарных разрывов - минерализованных полос и уход за ними, а также ведение контролируемых выжиганий.

Данные мероприятия проводятся до начала пожароопасного сезона, во время его прохождения и после его завершения. На сегодняшний день противопожарные работы в крае выполнены на 94%.

Сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» совместно с арендаторами провели работы по реконструкции дорог противопожарного назначения на 117,5 км, однако план составлял 40 км. Тем самым работники лесного хозяйства перевыполнили его на 194%. Кроме того выполнен на 100% план работ по прочистке противопожарных разрывов на протяженности 14,62 км.

Работы по строительству дорог противопожарного назначения выполнены на протяженности 55,72 км, что составляет 52% от плана государственного задания. Также на 52% выполнены работы по содержанию и текущему ремонту дорог противопожарного назначения на протяженности 204, 2 км.

На 59%  выполнены работы по устройству разрывов, что составило 11,85 км. Работы по устройству минерализованных полос  произведены на 73%, на протяженности 1504 км, а проделанная работы по прочистке минерализованных полос составляет 64%, на протяженности 6392,9 км.

Сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» совместно с арендаторами провели работы по контролируемым выжиганиям на 60 %, что по площади составляет 20534 га.

Несмотря на то, что Государственной лесной службой Забайкальского края и подведомственными ей учреждениями  проводится полный комплекс мер для недопущения появления и распространения лесных пожаров, именно от Вашего ответственного и рачительного отношения к лесным богатствам зависит будущее наших лесов, ведь в большинстве случаев, именно человеческий фактор является причиной лесных пожаров.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
25 октября 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз