Два лесных пожара ликвидировали, два локализовали за сутки в Zабайкалье

Лесопожарные формирования ликвидировали два лесных пожара на территории Читинского района за последние сутки. Площадь, пройденная огнем, составила более четырех гектар. В тушении задействовали 19 лесных пожарных и двоих сотрудников лесной охраны.

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на 8.00 4 июля, два лесных пожара локализованы в Тунгиро-Олекминском и Хилокском районах на площади 170 гектаров. В ликвидационных работах принимают участие 41 лесной пожарный, два сотрудника лесной охраны, 47 авиапожарных с привлечением 13 единиц техники. Причины возгораний – природный фактор – сухоразрядные грозы.

С начала пожароопасного сезона в Zабайкалье зарегистрировано 325 лесных пожаров на площади более 39 тысячи гектаров. В прошлом году на эту дату – 219 пожаров на площади более 15 тысячи гектаров.

Напомним, что министерство природных ресурсов обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
04 июля 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз