Лесосечный фонд для обеспечения дровами забайкальцев имеется в полном объеме

«В целях обеспечения дровами граждан Минприроды обеспечило в течение года весь необходимый объем лесосечного фонда. Семьям мобилизованных были зарезервированы наиболее доступные участки лесного фонда. Мы уже полтора месяца в приоритетном порядке занимаемся оказанием помощи в заключении договоров купли-продажи лесных насаждений. Им предоставляются, в первую очередь, максимально близкие к населенным пунктам лесосеки. Сотни семей уже получают всю необходимую помощь», - сообщил главный лесной инспектор по Забайкальскому краю Заур Аппоев.

Кроме того, в районах Забайкальского края для нуждающихся семей мобилизованных оказывается вся необходимая помощь, как в оформлении документов, так и в доставке дров. Органы местных самоуправлений организовывают безвозмездно доставку топлива в рамках оперативных штабов районов.

Отметим, что выделенный лесосечный фонд покрывает нужды всех забайкальцев кому необходимо заготовить дрова, в том числе и нужды семей мобилизованных.

Напомним, вопрос озаготовке и доставке дров семьям мобилизованных поступил от жителейрегиона на Прямой разговор с губернатором Zабайкалья Александром


Осиповым. Четвёртый Прямой разговор с главой региона состоялся 6 ноября. Во время эфира Александр Осипов успел ответить на 38 вопросов. Всего зафиксировано 4,8 тысячи вопросов от жителей края. Больше всего вопросов на эфир поступили по теме дорог, мобилизации и соцобслуживания. Чаще вопросы задавали жители Читы, Краснокаменского и Читинского районов. В ходе оперативного совещания в правительстве региона 7 ноября Александр Осипов призвал руководителей профильных министерств и ведомств оперативно решать вопросы, поступившие на Прямой разговор с губернатором.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
30 ноября 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз