Нерчинские лесники обеспечили дровами семьи мобилизованных граждан в селе Кумаки

«Кумаки - малонаселенное поселение. Есть правые Кумаки и Левые Кумаки. После мобилизации семьи остались без мужской помощи. Для поиска решения из сложившейся ситуации провели круглый стол на уровне районной администрации. По итогу приняли решение о проведении субботника по обеспечению дровами селян. В заготовке и доставке дров приняли участие лесники, полный состав КГСАУ «Забайкаллесхоз», районной администрации и Управления образования. За два дня все семьи обеспечили дровами по 10 кубов. Заготовили 120 кубометров дровяной древесины. Весной, по мере необходимости, повторим субботник», - сообщил директор Нерчинского лесничества Вячеслав Храбров.

Напомним, что обеспечение дровами семей мобилизованных граждан – одна из приоритетных задач, которая стоит на сегодняшний день перед руководством органов местного самоуправления.

Больше фото и видео в официальном телеграм-канале Минприроды по ссылке.

При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
18 января 2023 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз