Краевой слёт юных экологов и членов школьных лесничеств проходит в Чите

На базе Детского оздоровительно - образовательного центра «Чайка» в Чите со всего Zабайкалья собрались юные экологи и члены школьных лесничеств на ежегодный слет. Мероприятие продлится до пятого августа.

«Дети из школьных лесничеств и природоохранных объединений ведут очень серьезную работу на уровне края. Благодаря их работе, деятельности, настрою, проведенным мероприятиям лес становится чище, пожаров меньше, а экология лучше. Юные экологи и будущие лесники соревнуются в конкурсных, спортивных и досуговых мероприятиях, а руководители школьных лесничеств и детских объединений естественнонаучной направленности участвуют в семинарах», - прокомментировали в региональном Минприроды.

Так, участники слета состязаются в теоретических турах на знание дисциплин по биологии, экологии, ботанике, зоологии, охране и защите лесов и в конкурсах исследовательских работ.

Отметим, что мероприятие проводится с целью привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующему профессиональному самоопределению.

Основными задачами мероприятия являются подведение итогов деятельности школьных лесничеств, ведущих природоохранную, исследовательскую и просветительскую работу.Больше фото и видео здесь.

04 августа 2022 года

Все новости