16 лесопатрульных автомобилей получили районные лесничества Zабайкалья

По поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова и по согласованию с Федеральным Агентством лесного хозяйства проходит обновление лесопатрульной техники в регионе. Так, в преддверии Нового года районные лесничества и ГКУ «Управление лесничествами края» получили подарки от краевого министерства природных ресурсов – ключи от «Lada Niva Legend» 2022 года выпуска.

«В последние три года обновляется весь парк автомобильной техники. Эти 16 машин предназначены для патрулирования лесного фонда по незаконному обороту древесины и по незаконным рубкам», - сообщил первый замминистра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев.

По его информации, сейчас списывается техника 80 - 90-х годов, которая уже себя изжила. На следующий год тоже планируется обновление машинного парка подведомственных учреждений краевого Минприроды.

Отметим, что на сегодняшний день проводятся регистрационные мероприятия новых автомобилей в Управлении ГИБДД для получения госномеров. После этого они отправятся в районные лесничества – Агинское, Балейское, Беклемишевское, Верхне-Читинское, Дульдургинское, Ингодинское, Карымское, Красночикойское, Могочинское, Нерчинское, Петровск-Забайкальское, Сретенское, Читинское, Шилкинское и две машины останутся в Управлении лесничествами - для несения службы.

19 декабря 2022 года

Все новости