Ограничение на пребывание в лесах большинства районов Забайкалья продлили до 8 июня

В Забайкальском крае в большинстве лесничеств продлили ограничение на пребывание людей с 19 мая по 8 июня включительно. Соответствующее постановление подписал первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.
 

Ограничение до 8 июня будет действовать в границах более 20 лесничеств, а до 21 июня временный запрет на посещение лесов продлили в Газимуро-Заводском, Красночикойском, Могочинском, Сретенском, Чарском лесничествах.

Напомним, в связи с введением особого противопожарного режима в Забайкальском крае принимаются ограничительные меры: нельзя жечь траву, выбрасывать золу, разводить костры. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. На граждан будет наложен штраф от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, на юридических – от 400 до 800 тысяч. Кроме того, с виновных лиц будет взыскан ущерб, причинённый лесному фонду, а также затраты на тушение лесных пожаров.

Если вы стали свидетелем пожара, позвоните по номеру 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный.

Граждане, сообщившие о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, участвовавшие в задержании поджигателей - 50 тысяч рублей.

19 мая 2023 года

Все новости