До краевого слета осталось 3 дня

К проведению краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств готовятся не только команды-участники, но и сами организаторы. Все ждут открытия слета  4 июля 2016 года на территории ДОЛ «Никишиха» Читинского района Забайкальского края (ДОЛ ГОУ ДОД «Забайкальского детско-юношеского Центра»).


Для ребят на слете будут проводиться практические и теоретические туры, на которых они смогут проявить себя, показать свои умения и навыки. Участники переживают и очень надеются на победу.

Но не только школьники обеспокоены проведением краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств. Конечно, организаторам тоже присуще волнение, ведь перед ними стоит очень важная задача: из множества талантливых ребят нужно будет выбрать несколько самых-самых.

Так Трофимова Лилия Анатольевна – инженер по лесовосстановлению ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», и Дубов Леонид Владимирович – заместитель начальника Читинского лесничества ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», будут принимать экзамены у ребят на теоретическом туре по теме: «Лесоведение, лесоводство». 

Кроме того некоторые работники ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», Гослесслужбы края, и других учреждений на время слета станут для ребят наставниками, советчиками и экзаменаторами. Уже сейчас Лилия Анатольевна консультирует ребят по вопросам лесовосстановления и лесоведения. Также Лилия Анатольевна и Леонид Владимирович примут участие в вечерних мероприятиях для ребят, это и наглядная агитация, и презентация визитных карточек команд, и многое другое.

Леонид Владимирович в этом году первый раз участвует в краевом слете юных экологов и членов школьных лесничеств, но уже поделился своими мыслями: «На краевом слете для детей будет много разных заданий в теории и практике по лесоведению, лесовосстановлению  и другим направлениям, что поможет им в дальнейшем в приобретении будущей профессии. Не зря в настоящее время создаются школьные лесничества, потому что это помогает ребятам лучше понимать важность профессии в лесном хозяйстве. Молодое поколение учится рационально использовать лесное богатство, ценить и любить природу».

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
01 июля 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз