4 июля директор ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» Аппоев Заур Джашауович провел очередное заседание межведомственного оперативного штаба Забайкальского края по охране лесов от пожаров

На заседании оперативного штаба обсуждалась текущая лесопожарная обстановка на территории Забайкальского края, погодные условия,  производилась координация сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров. 

В ходе заседания Зауром Аппоевым было дано поручение КГУ «Читинская авиабаза» направить борт для переброски  9 сотрудников КГСАУ «Забайкаллесхоз» и 12 человек АПС  для ликвидации лесного пожара № 35 в Красночикойском районе.

Кроме этого сотрудникам КГСАУ «Забайкаллесхоз» и КГУ «Читинская авиабаза» было дано поручение принять полный комплекс мер и обеспечить ликвидацию лесных пожаров  к концу дня 5 июня в Красночикойском, Хилокском, Читинском, Петровск-Забайкальском, Улетовском районах.    С решениями, принятыми на заседании оперативного штаба, вы можете ознакомиться, скачав протокол заседания оперативного штаба Забайкальского края от 04.07.2016 г. № 60.

Совещания оперативного штаба проходят ежедневно.

Протоколы совещаний оперативного штаба размещены на  сайте Гослесслужбы края: http://xn--80ablexb5bat.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/operativnyy_shtab_zabaykalskogo_kraya_po_ohrane_lesov.html

В  соответствии с Распоряжением Правительства Забайкальского края  № 84-р от 15 марта 2016  «О создании оперативного штаба Забайкальского края по охране лесов от пожаров» создан оперативный штаб Забайкальского края по охране лесов от пожаров.

Оперативный штаб координирует профилактические противопожарные мероприятия на территории Забайкальского края, организует меры пожарной безопасности в лесах, планирование и использования сил и средств пожаротушения для ликвидации лесных пожаров.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
05 июля 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз