7 июля директор ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» Аппоев Заур Джашауович провел очередное заседание межведомственного оперативного штаба Забайкальского края по охране лесов от пожаров

На заседании оперативного штаба обсуждалась текущая лесопожарная обстановка на территории Забайкальского края, погодные условия,  производилась координация сил и средств, задействованных на тушении лесных пожаров. 

Председателем опративного штаба было принято решение в связи со сложной пожароопасной обстановкой направить в горимые районы сотрудников Гослесслужбы края для координации действий по тушению пожаров:  Золотухина.В.М в Красночикойский район, Ремезова А.О в Хилокский район, Агаркова С.А. в Улетовский район, Шаповалова А.А. в Читинский район, а также представителя в Петровск-Забайкальский район.

КГУ «Читинская авиабаза» даны указания обеспечить доставку  7 сотрудников КГСАУ «Забайкаллесхоз» для ликвидации лесного пожара № 47 в Красночикойском районе.  Кроме того направить  на действующие пожары в Красночикойском  районе 25 человек КГСАУ «Забайкаллесхоз» за счет межрайонного маневрирования и направить борт БЕ-200ЧС для ликвидации лесного пожара №41 в Читинском районе.

С решениями, принятыми на заседании оперативного штаба, вы можете ознакомиться, скачав протокол заседания оперативного штаба Забайкальского края от 04.07 .2016 г. № 60.

Совещания оперативного штаба проходят ежедневно.

Протоколы совещаний оперативного штаба размещены на  сайте Гослесслужбы края: http://xn--80ablexb5bat.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/operativnyy_shtab_zabaykalskogo_kraya_po_ohrane_lesov.html

В  соответствии с Распоряжением Правительства Забайкальского края  № 84-р от 15 марта 2016  «О создании оперативного штаба Забайкальского края по охране лесов от пожаров» создан оперативный штаб Забайкальского края по охране лесов от пожаров.

Оперативный штаб координирует профилактические противопожарные мероприятия на территории Забайкальского края, организует меры пожарной безопасности в лесах, планирование и использования сил и средств пожаротушения для ликвидации лесных пожаров.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
08 июля 2016 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз