В трех лесничествах Забайкалья проводятся лесопатологические обследования

Обследования в целях получения информации о текущем санитарном и лесопатологическом состоянии лесных участков проводятся на территориях Читинского, Ононского и Нерчинского лесничеств Забайкалья.

«Все участки для выезда специалистов определены. На сегодняшний день работы проводятся в насаждениях в состав которых входит преимущественно сосна обыкновенная. Основная работа по проведению ЛПО запланирована в вегетационный период», - уточнили в отделе охраны и защиты леса Минприроды.

Также в Красночикойском и Петровск-Забайкальском лесничествах в текущем году планируется проведение государственного лесопатологического мониторинга на площади 64 тысячи гектаров. Отметим, что его проведением занимаются инженеры-лесопатологи филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты Забайкальского края».

Справка: Лесопатологические обследования проводятся в целях получения информации о текущем санитарном (качественная характеристика, определяющаяся соотношением деревьев по степени усыхания, повреждения и гибели насаждений) и лесопатологическом (качественная характеристика, определяющаяся соотношением деревьев по степени повреждения (поражения) вредными организмами) состоянии лесных участков, а также для обоснования и планирования мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов.

По информации пресс-службы министерства природных ресурсов.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
07 апреля 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз