Легче предотвратить

Проблема лесных пожаров — одна из самых актуальных на сегодняшний день. От непотушенного костра или брошенного окурка может сгореть целый лесной массив

Забайкальский край получил 2,3 миллиарда рублей на тушение лесных пожаров в 2022 году — это на 30,6% превышает полученные в 2021-м 1,8 миллиарда рублей. Но как известно легче предотвратить, а тут все средства хороши. На помощь лесникам приходят добровольцы, различные общественные организации, те, кому дорог лес.

Седьмого апреля в Управлении лесничествами прошла встреча с представителями поискового отряда им. Кости Долгова. В ходе которой обсудили вопросы о дальнейшем сотрудничестве. Задача ребят будет состоять в мониторинге лесного фонда совместно с лесниками в течение пожароопасного сезона, также в выполнении агитационно-профилактических и пропагандистских мероприятий, которые направлены на привлечение широких слоев населения к проблеме возникновения лесных пожаров.

На сегодняшний день для предупреждения лесных пожаров лесничествами мобилизуются все человеческие и технические ресурсы, так как для Забайкальского края проблема чрезвычайно серьезная, учитывая природно-климатическую зону, в которой расположен край.

 Участвовать в спасении лесов от пожаров может каждый, главное — желание помочь и защитить родную природу.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
07 апреля 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз