Граждане, будьте осторожны с огнём!

Неосторожное обращение с огнём - это самая распространенная причина возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что большая часть пожаров возникает по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их выполнению.

В выходные и праздничные дни риск осложнения пожарной обстановки повышается в разы. Большинство устремляются на свои дачные участки или выезжают на пикники в леса, где разводят костры для шашлыка, сжигают мусор. Даже небольшого тлеющего уголька может быть достаточно для возникновения пожара в сотни гектаров.

Напоминаем, что на территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим, что означает полный запрет на разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности. Запрет распространяется и на посещение гражданами лесов.

В целях снижения вероятности лесных пожаров, на территории региона будет значительно увеличено количество рейдовых мероприятии в выходные и праздничные дни по выявлению термоточек на ранних стадиях, а также установлению граждан, игнорирующих закон.

Уважаемые забайкальцы! ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» напоминает - пожар не возникает сам по себе!

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
27 апреля 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз