Количество проверок бизнеса снизилось на 100 % после введения моратория

В Минприроды Zабайкалья количество проверок бизнеса снизилось на 100 % после введения моратория на проверки в 2022 году. В рамках осуществления регионального государственного экологического надзора, федерального государственного лесного надзора, федерального государственного охотничьего надзора и лицензионного контроля в сфере деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов плановые и внеплановые проверки в 2022 году не проводились.
 

«Впервые мораторий введен не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний, и не только по плановым, но и по внеплановым проверкам. Изменился и подход к проверкам: работа высвободившихся инспекторов переориентирована на проведение профилактических мероприятий», - рассказывает начальник отдела обеспечения деятельности Минприроды Ольга Кудренко.

По фактам нарушения моратория инспекторами Минприроды Zабайкалья представители предпринимательского сообщества могут написать обращение на электронную почту Минэкономразвития России proverki.net@economy.gov.ru. В случае несогласия с решением регионального Минприроды желающие могут подать жалобу по системе досудебного обжалования - ссылка.

«Регион успешно справляется с ударами санкций. Во многом это результат тех мер, которые были оперативно приняты и реализованы Правительством Российской Федерации этой весной», - считают специалисты ведомства.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
24 июня 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз