Фотоконкурс «Сохраним леса» объявило Минприроды Zабайкалья

Министерство природных ресурсов объявляет о проведении первого фотоконкурса «Сохраним леса Забайкальского края» в честь дня памяти о начальнике отдела охраны и защиты леса управления государственного надзора и охраны леса – старшего государственного лесного инспектора в лесничествах и лесопарках (до 2020 года) Сергее Анатольевиче Агаркове.

«Сергей Анатольевич был замечательным человеком, хорошим товарищем, мудрым руководителем и профессионалом своего дела. Всю свою жизнь он посвятил лесному делу, радел за леса Забайкалья. Был гражданином и патриотом», - сообщили сотрудники ведомства.

По информации Минприроды, цель мероприятия – это экологическое воспитание подрастающего поколения, а также формирование интереса к вопросам охраны лесов от пожаров, привлечение внимания к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и продолжение традиций отдела охраны и защиты леса.

Участие могут принять школьники в возрасте от 14 до 18 лет и студенты высших и средних профессиональных учреждений. Фотоконкурс пройдет по двум номинациям - «Как прекрасен Забайкальский лес» и «Сбережем и приумножим лесные богатства Забайкальского края» с 1 августа по 20 ноября.

Заявку об участии необходимо отправить по электронной почте: les_ohrana@mail.ru либо доставить в министерство природных ресурсов по адресу: город Чита, улица Богомягкова, 23, кабинет 235 б (отдел охраны и защиты леса).

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
13 июля 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз