В Zабайкалье продолжается проведение авиамониторинга лесных территорий

Несмотря на то, что в Zабайкалье нет лесных пожаров, воздушные суда продолжают проведение авиационного мониторинга территорий лесных фондов Карымского, Читинского, Улетовского, Хилокского, Кыринского, Петровск-Забайкальского, Акшинского, Нерчинского, Чернышевского и Тунгокоченского районов.

«На сегодняшний день половина пожароопасного сезона позади. Основной пик пожаров пришелся на весенний период. Но, несмотря на то, что сейчас в Забайкалье пожаров нет, авиационный мониторинг территории региона продолжается. В случае обнаружения пожара находящаяся на борту группа пожарных-парашютистов немедленно десантируется к месту возгорания и приступает к тушению. Силы и средства Читинской базы авиационной охраны лесов находятся в постоянной боевой готовности. Кроме того, 50 человек Читинской авиабазы по согласованию с Минприроды региона и губернатором края находятся в командировке в Республике Саха (Якутия) на тушении лесных пожаров», - сообщил начальник Читинской базы авиационной охраны лесов Андрей Верхушин.

Напомним,по поручению губернатора Zабайкалья Александра Осипова особый противопожарный режим отменен в связи с сохранением среднего класса пожарной опасности на территориях муниципальных районов и городских округов. Подписано соответствующее постановление. Органам местного самоуправления в случае осложнения обстановки с пожарами на отдельных территориях рекомендовано принимать решения по введению особого противопожарного режима.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
18 июля 2022 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз