Нерчинские лесники продолжают доставлять дрова семьям мобилизованных земляков

Работники Нерчинского лесничества и КГСАУ «Забайкаллесхоз» продолжают обеспечивать дровами семьи мобилизованных земляков. На этот раз привезли топливо жителям села Андронниково.

«Семьям мобилизованных, которым необходима помощь в заготовке и доставке дров, доставили дрова силами лесников и сотрудников «Забайкаллесхоза». Работали в течение дня. Дровами обеспечили все нуждающиеся семьи», - сообщили в Нерчинском лесничестве.

Напомним, что обеспечение дровами семей мобилизованных граждан – одна из приоритетных задач, которая стоит на сегодняшний день перед руководством органов местного самоуправления.

Больше фото и видео в официальном телеграм-канале Минприроды Забайкалья по ссылке.

При правительстве Забайкальского края создан штаб по организации помощи мобилизованным и их семьям. В состав штаба вошли не только представители органов исполнительной власти, но и волонтерского движения, некоммерческих организаций, общественной палаты региона, Общероссийского народного фронта. Особым направлением объявлена акция «Мы вместе», в рамках которой на территории каждого муниципального района созданы аналогичные штабы, действуют горячие линии, организована помощь мобилизованным и членам их семей. Также волонтеры акции «Мы вместе» занимаются сбором гуманитарной помощи, предназначенной для отправки в места проведения СВО.

Государственное Казенное Учреждение "Управление лесничествами Забайкальского края"
16 февраля 2023 года
Комментарии (0)


Вы можете оставлять комментарии, зарегистрировавшись зарегистрировавшись на нашем сайте.

  • Забайкальский призыв
  • Сбережем леса Забайкалья
  • Против поджогов сухой травы
  • КГСАУ
  • Рослесхоз